Мастер-нож (запасная площадка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер-нож (запасная площадка)

Форум мастеров-ножевщиков, кузнецов и просто мастеровых людей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Новые материалы на http://www.samura-china.com/

 

 Пару слов о случившемся

Перейти вниз 
+65
Чкылчи
Дрёма
dobi
font
AlexV
Максим
amato
threevc
usmc
Mangol
Billy Bons
Igor-ok
crossf
ТокарЪ
Mongol
major
Warfoll
AAAlex
Winwolf
axelT
anri
Vlad Vic
Forester
Spellhowler
trayan
ches
soe
Serj_32
myr
zardas
webs
puukko
Johnny
ingwar
yaskapets
скат
Кузьмич
ярослав
gernod
fyodik
monfr
Romeo
elf_ua
Виталий
Metrolog
лис77
Bushman (Egor)
Vadim_K
AlexBond
пгупгу
arkanar
NexSet
and_km
Егор
SASHA
USSA
WERT
Циркач
влад-ч
Jack
космос
Maren
Вячеслав
Boris376
smix
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
yaskapets




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 3:52 pm

У меня есть два Муровых стеклянных китайских ножа в контрафактных упаковках , могу сделать аналогичные из линейки, стекла и посилицировать и оттянуть лезвие у одноразового ножика. Можем провести тесты и не ломая затупить его. Всю инфу разместить в ЖЖ, я могу свою площадку предоставить. ЖЖ он хрен задосит, да и у него самого "там интерес, там его логово" (с).
Ща поищу с каталоге за 1945 год его станок, вроде видел.
Кстати держал я эту муру в руках - она к фильму отношения не имеет.
Фудзияма в одной стороне, заводы в другой стороне и заводы эти фирмы другой, они у них прототипы заказывают, а клепает Китай по 5 юаней за дюжину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jack
moderator
moderator



Сообщения : 124
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 3:53 pm

а что этот блог в топах поиска? и что мешает его владельцу потереть каменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexBond




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 42

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 3:57 pm

блог-ничто. Но! Каждая крупица наших действий - это лучше, чем простое молчание или пустая болтовня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Boris376

Boris376


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:00 pm

А эти сволочи выставку в Киеве сегодня проводили? Кто чё знает?
РСЫ. Ссори, не сегодня, а 17-21. Вот куда надо усилие направить!
Вернуться к началу Перейти вниз
ingwar




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:02 pm

Ребята, не называйте Самуру - Мурой. Админ найфклуба - МУР. Это немного путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
yaskapets




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:03 pm

AlexBond пишет:
блог-ничто. Но! Каждая крупица наших действий - это лучше, чем простое молчание или пустая болтовня...
Лучше делать неправильно чем правильно и героически обтекать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexBond




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 42

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:06 pm

Сделаю неправильно - признаю вину и извинюсь. А пока я считаю, что мы всё-таки правы.
Всё больше убеждаюсь в УГ от самуры...
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexBond




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 42

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:10 pm

Кстати, solar_forse кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Johnny

Johnny


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 52

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:20 pm

Виталий пишет:
fyodik пишет:
Очень похоже на проповедь. http://skopus.livejournal.com/290814.html?thread=1338366
почитайте комментарии внизу, пока не удалили еще)
К сожалению, коментарии уже удалены. Я так понимаю там было не медом намазано?...
Вернуться к началу Перейти вниз
yaskapets




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:32 pm

Johnny пишет:
Виталий пишет:
fyodik пишет:
Очень похоже на проповедь. http://skopus.livejournal.com/290814.html?thread=1338366
почитайте комментарии внизу, пока не удалили еще)
К сожалению, коментарии уже удалены. Я так понимаю там было не медом намазано?...
Мне запрет вообще оставлять комменты, а анонимные у них не публикуются. Я спросил сколько картошек можно почистить пока перестанет резать бумагу и попросил сертификат, еще я предложил доказать что ножи самура не делались на оборудовании которое снималось в фильме.
Трусливый урод.
Там кусочек остался под заглавием Китай.
В ЖЖ этого дауна написано что они размещают заказы в другой фирме, а он учередитель самой Самуры. Короче шлепает узкоглазый народ в индокитае фуфло, он лепит на него лейбу фирмы зарегистрированной за 200 баксов в Японии вот и весь "мировой бренд".
Вернуться к началу Перейти вниз
elf_ua




Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 4:43 pm

Может сформировать везде, где эти Самуровцы могут ответить, четкий список с вопросами и попросить ответить?
Например:
1. Почему адрес завода в Японии не правильный?
2. Какой тогда правильный адрес завода?
3. Как определить какая часть ножей Самуры делалась в Японии, а какая на Тайвани?
4. Является ли мой Самуровский нож ххх японцем, тайваньцем или китайцем? Как определить?
5. Почему название Самура не японское?

И т.д.

Дабы не было пустой болтовни пусть попробуют отвечать на конкретно заданные вопросы. Если сформировать четкий список вопросов и размещать его везде, то Гугль очень хорошо его проиндексирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
smix
Admin
smix


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 57

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 6:22 pm

Частично восстановил работу сайта "Мастер-нож" по новому адресу http://knives.co.ua, вся справочная информация доступна
С форумом пока не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://knives.forum2x2.ru
Вячеслав




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 6:53 pm

yaskapets пишет:
У меня есть два Муровых стеклянных китайских ножа в контрафактных упаковках , могу сделать аналогичные из линейки, стекла и посилицировать и оттянуть лезвие у одноразового ножика. Можем провести тесты и не ломая затупить его. Всю инфу разместить в ЖЖ, я могу свою площадку предоставить. ЖЖ он хрен задосит, да и у него самого "там интерес, там его логово" (с).

От це діло!
Повторюсь ще раз!
НЕ ТАК воно якось... Скандал розпочався, а причини нелюбити ножі - нема.
Ми можемо тільки говорити про хамське ставлення та хамську поведінку, про поганого представника, про невідомо кого, хто вів себе погано... А ПРО НОЖІ нічого сказати не можемо!!
Тому це і схоже на PR скандал.

Правильним було б дійсно влаштувати тест, переконатись в поганих ножах, та викласти відео та фото на youtube та подібних. Тоді це справді щось дало б. А так запитають нас - чого власне ви ножі опускаете, а ми... відповісти нема чого, тому що ображені на когось на форумі, який неадекватно себе вів.
Вернуться к началу Перейти вниз
puukko




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Для начала   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 8:02 pm

Надо бы о ситуации сделать сообщения на таких блогах как http://leprosorium.ru , http://www.dirty.ru , http://www.nnm.ru , сделать нормальный пост в http://community.livejournal.com/ru_knife (почему еще там нет?) - это, разумеется, кто имеет там аккаунты и может писать.

Если грамотно подать материал, лепроэффект сметет самуру в выгребную яму рунета напрочь. Ибо *нецензурная брань* уже, второй раз теряю деньги на незаконченных сделках в барахолке.
Вернуться к началу Перейти вниз
webs




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 8:17 pm

puukko пишет:
Надо бы о ситуации сделать сообщения на таких блогах как http://leprosorium.ru , http://www.dirty.ru , http://www.nnm.ru , сделать нормальный пост в http://community.livejournal.com/ru_knife (почему еще там нет?) - это, разумеется, кто имеет там аккаунты и может писать.

Если грамотно подать материал, лепроэффект сметет самуру в выгребную яму рунета напрочь. Ибо *нецензурная брань* уже, второй раз теряю деньги на незаконченных сделках в барахолке.

Всячески поддерживаю, единственный способ навсегда закрыть тему с самусором - это везде где только можно оставлять комментарии с негативными отзывами, создавать бесплатные сайты с негативними отзывами, писать в соц.сетях и т.д.

Повторюсь - все продажи самусора идут через инет магазины, перед тем как выложить 150 -350 долл за нож, любой юзер сначала загуглит тему и почитает отзывы, если ему будет выдавать кучу негативных отзывов - он естественно не купит нож. Сейчас только на трех ресурсах есть негативные отзывы НО - это раскрученные ресурсы и поисковики выдают обсуждения в форумах в первых строках, у этого гандо, в смысле предпренимателя, просто нет выбора, или он вынудит форумы убить темы с обсуждениями или можно взять все эти ножики и засунуть себе в хопу, бизнесу хана.

Поэтому единственный способ - разнетсти инфу по интернету, не сможет он замочить все сайты на который есть возможность выложить статью или оставить комментарий. Как только сотня серьезных, раскрученных порталов начнет выдавать в гугле - самусор гавно - можно будет просто забыть про досатаки
Вернуться к началу Перейти вниз
zardas




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 8:32 pm

Webs, это все замечательно, но мне кажется можно договорится. Опять же, человек сидит не глупый, если организовал такой бизнес, и таки продает ножики. Почему бы не договорится? Неужели оне не понимает, что лучше ограничится 3 форумами с неубитыми, но возможно с некоторыми ограничениями темы(типа не писать САМУРА_ГОВНО), чем реально пройдет еще месяц и гугл начнет индексировать таки ЖЖшки с названием см. выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
webs




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 8:42 pm

zardas пишет:
Webs, это все замечательно, но мне кажется можно договорится. Опять же, человек сидит не глупый, если организовал такой бизнес, и таки продает ножики. Почему бы не договорится? Неужели оне не понимает, что лучше ограничится 3 форумами с неубитыми, но возможно с некоторыми ограничениями темы(типа не писать САМУРА_ГОВНО), чем реально пройдет еще месяц и гугл начнет индексировать таки ЖЖшки с названием см. выше?

Объясняю еще раз - есть такое понятие - раскрученный ресурс, все "лежащие" форумы раскрученные, это значит что по запросу "самусор" гугль сначала выдаст обсуждение на форуме, а потом все эти подставные сайты, которые наваял этот гавнюк. В результате продаваться эти ножи не будут вообще, потому что по такой цене можно продавать либо через инет либо на выставках, что бы продать нож за 200 долл надо лапши на уши навешать покупателю.
Так что у него нет выбора, либо убрать обсуждение из раскрученных ресурсов (то есть - нам надо снять штаны и раздвинуть ягодицы) либо сворачивать бизнес, в который он вкинул прилично денег.

Полюбовно договориться не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 8:44 pm

webs пишет:
zardas пишет:
Webs, это все замечательно, но мне кажется можно договорится. Опять же, человек сидит не глупый, если организовал такой бизнес, и таки продает ножики. Почему бы не договорится? Неужели оне не понимает, что лучше ограничится 3 форумами с неубитыми, но возможно с некоторыми ограничениями темы(типа не писать САМУРА_ГОВНО), чем реально пройдет еще месяц и гугл начнет индексировать таки ЖЖшки с названием см. выше?

Объясняю еще раз - есть такое понятие - раскрученный ресурс, все "лежащие" форумы раскрученные, это значит что по запросу "самусор" гугль сначала выдаст обсуждение на форуме, а потом все эти подставные сайты, которые наваял этот гавнюк. В результате продаваться эти ножи не будут вообще, потому что по такой цене можно продавать либо через инет либо на выставках, что бы продать нож за 200 долл надо лапши на уши навешать покупателю.
Так что у него нет выбора, либо убрать обсуждение из раскрученных ресурсов (то есть - нам надо снять штаны и раздвинуть ягодицы) либо сворачивать бизнес, в который он вкинул прилично денег.

Полюбовно договориться не получится
+1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
myr




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 8:48 pm

webs пишет:
Объясняю еще раз - есть такое понятие - раскрученный ресурс, все "лежащие" форумы раскрученные, это значит что по запросу "самусор" гугль сначала выдаст обсуждение на форуме, а потом все эти подставные сайты, которые наваял этот гавнюк. В результате продаваться эти ножи не будут вообще, потому что по такой цене можно продавать либо через инет либо на выставках, что бы продать нож за 200 долл надо лапши на уши навешать покупателю.
Так что у него нет выбора, либо убрать обсуждение из раскрученных ресурсов (то есть - нам надо снять штаны и раздвинуть ягодицы) либо сворачивать бизнес, в который он вкинул прилично денег.

Полюбовно договориться не получится
По крайней мере Украины это касается точно.

А он жаловался - имеющиеся в наличии дилеры дают "никакой" оборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 9:11 pm

webs пишет:


Объясняю еще раз - есть такое понятие - раскрученный ресурс, все "лежащие" форумы раскрученные, это значит что по запросу "самусор" гугль сначала выдаст обсуждение на форуме, а потом все эти подставные сайты, которые наваял этот гавнюк. В результате продаваться эти ножи не будут вообще, потому что по такой цене можно продавать либо через инет либо на выставках, что бы продать нож за 200 долл надо лапши на уши навешать покупателю.

Хто би у нас порядок навів, а то обговорення йде в декількох гілках!!
Може злити їх докупи?

Правильно. Ресурси розкручені, вони видадуть інфу... але вони лежать, і в мережі все просто чудово.
Про якість інфи, яку вони видадуть - читайте в іншій гілці - нічого там суттєвого нема про ножі.

Коли вони запрацють - тоді відгуки будуть, а зараз їх нема!" я писав - все прекрасно на запит "самура". А атакувати ресурси наші я думаю він може довго. канали не такі широкі у нас, зусиль потрібно не так багато, в порівнянні з заробітком на дешевих ножах.
Вернуться к началу Перейти вниз
yaskapets




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 9:14 pm

Та на ЖЖшке создать тему с фотками и в теги-"Самура-гавно!" ,
во на моей висит и я ему ссылку кинул, в друзья записал Smile
Сидит нервно дрочит и нихрена сделать не сможет. ЖЖ этому телу не по зубам.
мой ник в ЖЖ yaskapets
Можно сделать фотообзор ю Материал хороший. Точить нельзя, ронять нельзя, резать тоже нельзя. говорят не тупится Smile
Продукт имеет уникальную геометрию- спуски с одной стороны с половины, с второй с трети например Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
myr




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 9:15 pm

Народ! Вы читаете тексты сообщений? По крайней мере тех, что пишет webs?
Вернуться к началу Перейти вниз
myr




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 9:18 pm

yaskapets пишет:
Та на ЖЖшке создать тему с фотками и в теги-"Самура-гавно!" ,
во на моей висит и я ему ссылку кинул, в друзья записал Smile
Сидит нервно дрочит и нихрена сделать не сможет. ЖЖ этому телу не по зубам.
мой ник в ЖЖ yaskapets
Можно сделать фотообзор ю Материал хороший. Точить нельзя, ронять нельзя, резать тоже нельзя. говорят не тупится Smile
Продукт имеет уникальную геометрию- спуски с одной стороны с половины, с второй с трети например Smile
yaskapets, пока у меня нет их экземпляров ножей, вся надежда на тебя. Отзыв - не отзыв, а обзор - не обзор, без четких и нормальных фото. Просто текст - это плохо. Текст с фото - основа для размышлений.

Так что ждем пока тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
yaskapets




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 9:23 pm

С меня фотограф Smile
Куда выложить?
Пойду штангеть возьму, угломер и фотык у дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кузьмич




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 3 EmptyВт Мар 09, 2010 9:25 pm

myr пишет:
Народ! Вы читаете тексты сообщений? По крайней мере тех, что пишет webs?
что имел в виду, скажи понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пару слов о случившемся
Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-нож (запасная площадка) :: Китайские ножи :: Все о самуре-
Перейти: