Мастер-нож (запасная площадка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер-нож (запасная площадка)

Форум мастеров-ножевщиков, кузнецов и просто мастеровых людей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Новые материалы на http://www.samura-china.com/

 

 Пару слов о случившемся

Перейти вниз 
+65
Чкылчи
Дрёма
dobi
font
AlexV
Максим
amato
threevc
usmc
Mangol
Billy Bons
Igor-ok
crossf
ТокарЪ
Mongol
major
Warfoll
AAAlex
Winwolf
axelT
anri
Vlad Vic
Forester
Spellhowler
trayan
ches
soe
Serj_32
myr
zardas
webs
puukko
Johnny
ingwar
yaskapets
скат
Кузьмич
ярослав
gernod
fyodik
monfr
Romeo
elf_ua
Виталий
Metrolog
лис77
Bushman (Egor)
Vadim_K
AlexBond
пгупгу
arkanar
NexSet
and_km
Егор
SASHA
USSA
WERT
Циркач
влад-ч
Jack
космос
Maren
Вячеслав
Boris376
smix
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
trayan




Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 4:09 pm

Возможно резковат был мой предыдущий пост, мне тоже интересно, в чем, по Вашему мнению, мы не правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gear.co.ua
Mangol




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-14

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 4:50 pm

Когда одна ложь опровергается другой (о происхождении, качестве и т.п. ), для пущего контраста или когда из контекста вырываются фразы, а устное общение передается в искаженной форме, или приводятся несуществующие факты, которые уж очень были бы кстати. К сожалению, подобные вещи, в большой или меньшей степени, приходится наблюдать на многочисленных антисамуровских ресурсах, они накладывают негативный отпечаток на благородную миссию защиты наших общих интересов и свобод.
Вернуться к началу Перейти вниз
elf_ua




Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 4:51 pm

Mangol пишет:
Я не за или против кого либо, я против лжи и подлога который я к сожалению наблюдаю в обоих лагерях.

Если первым вашим сообщением о прекращении продаж Самуры я был приятно удивлен, то сейчас понимаю, что этот ваш шаг лишь продиктован "остутсвием возможности вести безнес", то есть по-просту говоря, продажи ножей Самура сейчас неколько Laughing упали. А в предверии выставки (да и в глобальном смысле тоже) есть шансы вообще отвернуть от себя покупателей и в остальном сегменте.
А после такого сообщения вижу, что вы просто решили переждать бурю, делая хорошую мину при плохой игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
elf_ua




Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 4:53 pm

Mangol пишет:
Когда одна ложь опровергается другой (о происхождении, качестве и т.п. ), для пущего контраста или когда из контекста вырываются фразы, а устное общение передается в искаженной форме, или приводятся несуществующие факты, которые уж очень были бы кстати. К сожалению, подобные вещи, в большой или меньшей степени, приходится наблюдать на многочисленных антисамуровских ресурсах, они накладывают негативный отпечаток на благородную миссию защиты наших общих интересов и свобод.

Просто набор общих фраз, который был присущ и Алексею, когда он пытался что-то доказать. Пожалуйста, скажите конкретно где вы считаете написана неправда и где есть подлог?
Вернуться к началу Перейти вниз
amato

amato


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 4:55 pm

Mangol пишет:
Когда одна ложь опровергается другой (о происхождении, качестве и т.п. ), для пущего контраста или когда из контекста вырываются фразы, а устное общение передается в искаженной форме, или приводятся несуществующие факты, которые уж очень были бы кстати. К сожалению, подобные вещи, в большой или меньшей степени, приходится наблюдать на многочисленных антисамуровских ресурсах, они накладывают негативный отпечаток на благородную миссию защиты наших общих интересов и свобод.
Может я не прав. Но лекции от партнера самуры о благородстве для меня не аргумент. Тем более через большой промежуток времени, от начала этого сви..
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 5:20 pm

Джентльмены, молчание...
Возможно мистер МАнгол и действительо искренен, а возможно просто казачек засланный.
Надеюсь, сможеи еще пообщаться.
Во всяком случае не хотелось бы, что бы наш брат-украинец связывался с нечестными людьми. И, если оно это понял, и желает сделать так, что бы все вернулось в цивилизованные норы, то почему это не приветствовать?
Будем ждать конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 5:29 pm

Уважаемый МАнгол, признаете ли вы, что ножи, производимые фиромой САМУРА китайские?
Или же ваше появление здесь на форуме продиктовано только как разведка и зондирование настроений?
Так вот, сразу хочу сказать вам, если вы нормалный пацан и нормално ведете бизнес в Украине, то Бог в помощь!
Но если вы сюда пришли как казачек засланный, то сразу скажу: мира с самусором у нас нет и быть не может!!!
Слишком многим ваш партнер насрал в душу.
Что, есть желание бороться? Приезжайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
trayan




Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 5:33 pm

Дык, Лезо по информации в прессе тоже лешеньке принадлежит.
так что фильтровать необходимо. Как по мне выглядит как попытка вывести часть бизнеса из под удара.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=729029
Цитата :
За год сайт www.lezvie.com стал одним из самых посещаемых среди тематических ресурсов — до 1400 заходов в день. Успех заставил открыть невиртуальный магазин на Ленинском проспекте (аренда помещения — $6 тыс. в месяц), а также оформить прямые дилерские договоры с ведущими брэндами, такими, как Mcusta, KAI, Kyocera, Kershaw (Япония), Cold Steel, Benchmade, SOG (США).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gear.co.ua
amato

amato


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 5:39 pm

trayan пишет:
Дык, Лезо по информации в прессе тоже лешеньке принадлежит.
так что фильтровать необходимо. Как по мне выглядит как попытка вывести часть бизнеса из под удара.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=729029
Цитата :
За год сайт www.lezvie.com стал одним из самых посещаемых среди тематических ресурсов — до 1400 заходов в день. Успех заставил открыть невиртуальный магазин на Ленинском проспекте (аренда помещения — $6 тыс. в месяц), а также оформить прямые дилерские договоры с ведущими брэндами, такими, как Mcusta, KAI, Kyocera, Kershaw (Япония), Cold Steel, Benchmade, SOG (США).
К тому же -занять позицию -взгляд со стороны на 2 лагеря. Но 3 лагеря как то не было заментно.
Вернуться к началу Перейти вниз
crossf

crossf


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:08 pm

trayan пишет:
Дык, Лезо по информации в прессе тоже лешеньке принадлежит.
Не факт. Названия lezvie.com и lezo.com.ua конечно похожи, и год создания (2005) совпадает, но этих данных не достаточно, чтобы делать такие выводы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
trayan




Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:19 pm

Так я и говорю "похоже". На фоне происходящих событий, я бы сказал даже"очень похоже". Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gear.co.ua
WERT




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-03-08

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:40 pm

Похоже lezvie.com заминировано ОСТОРОЖНО
Вернуться к началу Перейти вниз
webs




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:44 pm

Mangol пишет:
Я не за или против кого либо, я против лжи и подлога который я к сожалению наблюдаю в обоих лагерях.

Не имеет значения что Вы "наблюдаете", имеет значение только факты подлога, лжи и преступных действий компании, представителем которой Вы являетесь.

Ув Мангол, поскольку лезо является представителем компании самура в Украине я довожу до Вашего сведения и прошу Вас довести до сведения своих партнеров, что до сих пор противодействие компании самура велось исключительно "белыми" методами и в течении следующей недели других методов противолдействия не будет. За это время у руководства самуры есть возможность прекратить ддос атаки на украинские сайты, принести публичные извинения и компенсировать нанесенный ущерб. Если этого сделано не будет, я обещаю, что выложу подробные инструкции на тему использования в противостоянии "черных" методов. Думаю Вы понимаете что и Ваш сайт, в том числе, просто исчезнет без возможности восстановления доменного имени.

Сразу хочу подчеркнуть, что использование черные методов не является киберпреступлением, в отличии от Ддос атаки.

Так что - до следующего понедельника.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:56 pm

webs помоєму тижня для роздумів забагато.. дня 3 хватило б з головою.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
Максим




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:57 pm

А кто им бабки вернет за участие в выставке зе два дня до выставки? По любому будут участвовать. Из-под удара решили вывести другие направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
myr




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 6:57 pm

webs пишет:
Сразу хочу подчеркнуть, что использование черные методов не является киберпреступлением, в отличии от Ддос атаки.

Так что - до следующего понедельника.
А чего ждать так долго?
Начать можно и завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Metrolog

Metrolog


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 71

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:00 pm

А мне кажется, что не надо уподобаться засранцам...
Вернуться к началу Перейти вниз
elf_ua




Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:03 pm

Камрады, помоему, рано рвать тельняшку на пузе.
Что-то мне подсказывает, что даже если дирекция магазина lezo.com.ua напрямую выскажет Алексею свое "фе", то будет послана в... и на... Как бы это немножко разные люди и разные конторы. Не вижу смысла бросать какие-то ультиматумы Mangol'у. Сняли они продукцию Самура - нам на руку, даже не смотря на столь позднее сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:04 pm

Metrolog пишет:
А мне кажется, что не надо уподобаться засранцам...
з вовками жить....
Методи 90-х як зупиняли - ще сильнішою протидією.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
elf_ua




Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:07 pm

webs пишет:
Mangol пишет:
Я не за или против кого либо, я против лжи и подлога который я к сожалению наблюдаю в обоих лагерях.

Не имеет значения что Вы "наблюдаете", имеет значение только факты подлога, лжи и преступных действий компании, представителем которой Вы являетесь.

Ув Мангол, поскольку лезо является представителем компании самура в Украине я довожу до Вашего сведения и прошу Вас довести до сведения своих партнеров, что до сих пор противодействие компании самура велось исключительно "белыми" методами и в течении следующей недели других методов противолдействия не будет. За это время у руководства самуры есть возможность прекратить ддос атаки на украинские сайты, принести публичные извинения и компенсировать нанесенный ущерб. Если этого сделано не будет, я обещаю, что выложу подробные инструкции на тему использования в противостоянии "черных" методов. Думаю Вы понимаете что и Ваш сайт, в том числе, просто исчезнет без возможности восстановления доменного имени.

Сразу хочу подчеркнуть, что использование черные методов не является киберпреступлением, в отличии от Ддос атаки.

Так что - до следующего понедельника.

ИМХО, любые "черные методы" дадут повод Самуре рассказвать более-менее правдивые истории об очернении компании. Я бы продолжал действовать в открытую, оперируя исключительно фактами, а не домыслами или предположениями, но нажим при этом не ослабляя.
Вернуться к началу Перейти вниз
crossf

crossf


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:20 pm

elf_ua пишет:
Не вижу смысла бросать какие-то ультиматумы Mangol'у.
Вот именно, он и так нас поддержал, насколько посчитал возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
smix
Admin
smix


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 57

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:24 pm

А кто говорит, что мы будем применять черные методы?
webs это что-то напутал

Черные методы обычно применяют неизвестные темные силы, а мы белые и пушистые, и про эти всякие методы и знать не знаем. Я, к примеру, и в компьютерах слабо разбираюсь, знаю только где включить и выключить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://knives.forum2x2.ru
webs




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:28 pm

myr пишет:
А чего ждать так долго?
Начать можно и завтра.
Я бы согласился, но в конце концов мы приличные люди, в отличии от самуровцев, очень не хочется уподобляться тому же Леше, но если другого решения не будет - я предупредил.

elf_ua пишет:
Камрады, помоему, рано рвать тельняшку на пузе.
Что-то мне подсказывает, что даже если дирекция магазина lezo.com.ua напрямую выскажет Алексею свое "фе", то будет послана в... и на... Как бы это немножко разные люди и разные конторы. Не вижу смысла бросать какие-то ультиматумы Mangol'у. Сняли они продукцию Самура - нам на руку, даже не смотря на столь позднее сообщение.

Я Манголу ультиматмов не выдвигал, просто довел до его сведения что будет сделано и попросил передать самуровцам, кроме того я обязан был сообщить, что его сайт, лезо, тоже попадет "под раздачу", т.к. является представителем самуры, повлиять на это нельзя, а утаивать не вижу смысла.

elf_ua пишет:
ИМХО, любые "черные методы" дадут повод Самуре рассказвать более-менее правдивые истории об очернении компании. Я бы продолжал действовать в открытую, оперируя исключительно фактами, а не домыслами или предположениями, но нажим при этом не ослабляя.

Вы ошибаетесь, поскольку не представляете себе механизмов воздействия, это никак не связано с распространением информации, вирусными, ддос и другими атаками. Не стану тут давать дополнительной информации, пусть это будет "сюрприз"
Вернуться к началу Перейти вниз
webs




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:39 pm

smix пишет:
А кто говорит, что мы будем применять черные методы?
webs это что-то напутал

Совершенно верно, я вроде бы нигде не писал что "методы будут применены". я просто выложу иснструкции по черным методам, исключительно для ознакомления, что бы люди знали что считается белыми методами , а что черными Smile

зы - так страшно жить, когда точно знаеш что было, что будет и чем сердце успокоится

зызы - на всякий случай если вдруг этот ресурс подвергнется ддос атаке в понедельник, запишите себе в блокнотик ключевые слова
antisamura, samuraguano, forumantisamura

если этот ресурс будет подвергнут ддос атаке то забейте эти слова в гугль и найдете там новые ресурсы с форумами и инструкциями по черным методам, максимум в течении суток - двух

И пробуйте эти слова в адресной строке в броузере в разных сочетаниях, к примеру antisamura.narod.ru forumantisamura.ucoz.com.ua и так далее. обязательно найдете площадку


Последний раз редактировалось: webs (Вс Мар 14, 2010 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Пару слов о случившемся - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Пару слов о случившемся   Пару слов о случившемся - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2010 7:41 pm

smix пишет:
А кто говорит, что мы будем применять черные методы?
webs это что-то напутал

Черные методы обычно применяют неизвестные темные силы, а мы белые и пушистые, и про эти всякие методы и знать не знаем. Я, к примеру, и в компьютерах слабо разбираюсь, знаю только где включить и выключить

У меня есть два знакомых депутата (та сложилось, друзья детства) из БЮТ. Так вот, они белые и пушистые. Но даже они иногда могут применить "черные методы". Чего церемониться? Нам обьявили войну!
А то, что ты плохо разбираешься в компьютерах я знаю - помню как ты выключал комп выдергивая вилку из розетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пару слов о случившемся
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-нож (запасная площадка) :: Китайские ножи :: Все о самуре-
Перейти: