Мастер-нож (запасная площадка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер-нож (запасная площадка)

Форум мастеров-ножевщиков, кузнецов и просто мастеровых людей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Новые материалы на http://www.samura-china.com/

 

 Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyСб Ноя 20, 2010 7:36 pm

Купил пиранью. Начал учиться сатинировать, как учил Сержант. Посатинировал все ножи на кухне, метллические ручки на дверях, посуду.
Жена спрятала столовое "серебро" и дала по шее..
Короче, вот, что получилось. Х12МФ. 60ед.
Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04908bl.thСатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04910l.thСатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04917h.thСатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04918y.th
Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04943f.thСатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04930k.thСатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04938p.thСатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Dsc04933a.th















Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyСб Ноя 20, 2010 8:29 pm

Непогано.
Паша, а що таке піранья? bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
Jack
moderator
moderator



Сообщения : 124
Дата регистрации : 2010-03-08

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyСб Ноя 20, 2010 9:07 pm

Паша, а ссылочку можно на метод? Красиво получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Metrolog

Metrolog


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 71

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyСб Ноя 20, 2010 10:09 pm

Паша, ты полумолодец! Теперь освоишь продольный сатин и станешь целым молодцом! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyСб Ноя 20, 2010 11:32 pm

Ярослав, "пиранья" - это абарзивная щетка для болгарки в виде диска, на который прикреплена леска, обсыпаная абразивом.
http://www.auto-emali.ru/in-detail.php?tovar=50955
Я купил на рынке за 50гр. дюже захотелось сатин! ))))))))
Работать ТОЛЬКО в респираторе и очках!
Ставлю на вал точила через переходную втулку 16 на 22,2.
Есть разный диаметр. Я взял самую большую 150.
[/b]Jack, Сержант описывал этот метод.
Перед сатинированием нужно полирнуть. Чем лучше полирнешь, тем лучше выходит сатин в результате. Я сатинировал после 600-й наждачки. Такой клинок на фото. А есть клинок после 800-1000 бумажки. Там более тонкий и ровный сатин. Фото позже.
Metrolog[b], если бы моя жена узнала, сколько стоит эта щеточка, то... был бы я "молодец"! ))))))
Сказал, что купил, что бы облегчить ей труд в чистке сковородок. )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyВс Ноя 21, 2010 12:07 am

Циркач пишет:

Сказал, что купил, что бы облегчить ей труд в чистке сковородок. )))))))
Laughing lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
Jack
moderator
moderator



Сообщения : 124
Дата регистрации : 2010-03-08

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyВс Ноя 21, 2010 1:33 am

аа , теперь припоминаю. Вроде еще говорил что бы долго не держать на одном месте т.к. куски пластика прилипают.
Расход большой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Metrolog

Metrolog


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 71

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyВс Ноя 21, 2010 8:54 am

Циркач пишет:

[/b]Metrolog[b], если бы моя жена узнала, сколько стоит эта щеточка, то... был бы я "молодец"! ))))))
Сказал, что купил, что бы облегчить ей труд в чистке сковородок. )))))))
И не сказал, что на распродаже?!... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyВс Ноя 21, 2010 11:16 am

Jack пишет:
аа , теперь припоминаю. Вроде еще говорил что бы долго не держать на одном месте т.к. куски пластика прилипают.
Расход большой?
Так и есть. Если долго держать на одном месте, то куски лески оплавляются и прилипают к клинку. Но это легко стирается мокрой тряпочкой. Только сразу!
Есть свои хитрости, которые позволяют сатин сделать более равномерным. Тут так же как и на камне нужна некоторая практика, опыт и навык.
Расхода нет совсем. Ну.. во всяком случае, заметных - я сатинировал три клинка: 2 из р6м5 и один х12мф. Все по 60ед. При осмотре щетки после работы никаких изменений не выявлено.

Володя, разговоры о том, что я купил тот или иной инструмент или расходник на распродаже на мою уже не действуют.))))))))
Так же как и она мне иногда "заливает" таким же способом))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jack
moderator
moderator



Сообщения : 124
Дата регистрации : 2010-03-08

Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. Empty
СообщениеТема: Re: Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.   Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта. EmptyВс Ноя 21, 2010 11:38 am

Паша, давай на форум темку bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сатинирование "пираньей" по методу Сержанта.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-нож (запасная площадка) :: Мастерская :: Авторские работы-
Перейти: