Мастер-нож (запасная площадка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер-нож (запасная площадка)

Форум мастеров-ножевщиков, кузнецов и просто мастеровых людей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Новые материалы на http://www.samura-china.com/

 

 вот такой а-ля-японец!

Перейти вниз 
+11
Johnny
NG
Jack
Vadim_K
BEZIK
Валерий
Циркач
космос
AlexBond
bibo
Shuls
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
космос




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-03-08

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyСр Мар 24, 2010 9:28 pm

Рассмотрел дерево, за него на наши гривни 80-90 грн.,дороговато однако.(там ссылочка была я в магазин и зашел).А льнянкой...этой ты его прибил. affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
val56




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 67

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyСр Мар 24, 2010 9:58 pm

Понравился ножик. Давно мечтаю соорудить ручку из сувеля или капа. Вот только материала этого, увы, в степи нет
Вернуться к началу Перейти вниз
космос




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-03-08

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyСр Мар 24, 2010 10:12 pm

Это где степь такая?
Напиши мне в л.с ,если есть в степи вашей ЕВРОЭКСПРЕСС, я тебе кусок подарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyСр Мар 24, 2010 11:39 pm

Shuls пишет:
на счёт больстера! и отверстия вы не правы потому как там не отверстие а в самом колпачке по центру сделано углубление! не знаю зачем! но так было уже до меня! я ничего не трогал!
А в чем же я не прав?! Я сказал:
Циркач пишет:
А вот дырка в больстере, где входит клинок - не красиво, мягко говоря...
Я же не говорю, что это Вы сделали специально. Я говорю "некрасиво". Если Вы считаете, что это красиво...

Shuls пишет:
на счёт клинка с той стороны где она ровная я ничего селать не мог потому как по середине клинка идут углубления этоследы ковки сточить их это уму не постижимо! сталь такая что болгарка не шибко шустро пилит а уж сточить такую плоскость я и низнаю можно ли это в домашних условиях!
Какой у Вас домашний инструмент имеется? Точило, лентошлифовальная машина, электродрель, болгарка есть? Хоть что нибудь одно из этого есть? Тогда сточить можно. Хотя... Выглядит гламурно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyЧт Мар 25, 2010 12:01 am

космос пишет:
за него на наши гривни 80-90 грн.,дороговато однако
нормальна ціна. Якщо заготовка суха, має гарну текстуру та фактуру... + всі затрати на заготівлю тої самої заготовки. Wink Це вже ми привикли все на шару і щоб покрасивіше. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
космос




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-03-08

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyЧт Мар 25, 2010 9:01 am

То, пан Бойко пол Украины разбаловал.(ото неспокойна дитина)
А с ценой,я с тобой согласен,ибо знаю как оно все пиляется и сушится,и сколько потом в шашлычный отход уходит,но после того как некоторые кап по 15 грн продавали -я подумал,а может со мной чего не так а ?
Ведь даже при моих, немалых запасах капа , найти истинно красивый кусок -надо еще порыться в закромах.
Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuls




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-03-21

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyЧт Мар 25, 2010 4:28 pm

да про больстер я понял! я просто хотел сказать что отверстие было сделано до меня! и исправить я ну не как не мог! к сожалению у меня есть ещё колпачки НО они тоже с углубление! ну да ладно не настолькоэто и страшно! я ведь всего лишь только учусь! и СПАСИБО ВАМ за советы!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
val56




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 67

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyЧт Мар 25, 2010 8:48 pm

космос пишет:
Это где степь такая?
Напиши мне в л.с ,если есть в степи вашей ЕВРОЭКСПРЕСС, я тебе кусок подарю.
Такая степь на Нижней Волге. Ни деревьев, ни ЕВРОЭКСПРЕССа, но за желание помочь большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
космос




Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-03-08

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyЧт Мар 25, 2010 8:59 pm

Вот как соберусь к тебе на рыбалку- точно буду знать ,что вместо водочки брать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
val56




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 67

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyЧт Мар 25, 2010 9:52 pm

космос пишет:
Вот как соберусь к тебе на рыбалку- точно буду знать ,что вместо водочки брать. Very Happy
И не ошибешься Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
arkanar

arkanar


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 52

вот такой а-ля-японец! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вот такой а-ля-японец!   вот такой а-ля-японец! - Страница 2 EmptyПт Мар 26, 2010 11:11 am

Ну наконец-то рассмотрел! Зачетный японец получился.
По больстеру и льнянке - соглашусь с камрадами.
А кованину сошлифовывать - зась! В ней самый цимес!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вот такой а-ля-японец!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-нож (запасная площадка) :: Мастерская :: Авторские работы-
Перейти: