Мастер-нож (запасная площадка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер-нож (запасная площадка)

Форум мастеров-ножевщиков, кузнецов и просто мастеровых людей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Новые материалы на http://www.samura-china.com/

 

 Виставка Мадрид.

Перейти вниз 
+12
Чкылчи
BEZIK
ЮриК
Vadim_K
WERT
NexSet
ярослав
Vadok
Metrolog
Mongol
Boris376
Spaniard
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Spaniard




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 9:43 am



Последний раз редактировалось: Spaniard (Пн Мар 22, 2010 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boris376

Boris376


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-03-08

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 10:06 am

Василий, посмотрел, сижу курю! Писать не знаю что...думаю...от некоторых людей энергия добрая идёт, так вот ты из них! Столько позитива ты несёшь...дай Бог каждому. Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 10:08 am

Дякую Василю!
Дуже пізнавально, але на відео добре роздивитися ножі складно.
може маєте фото виробів? Виставка проводилася лише для майстрів, чи ножові підприємства теж брали участь? Сподобалась насиченість стендів, зразу видно- готуються майстри серьозно.Ножі, клини, матеріали , вибір дуже великий , навіть Кізлярські ножі були - несподівано... Виставка вже скінчилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Metrolog

Metrolog


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 71

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 12:13 pm

Класс! Спасибо, Василь! Очень хотелось бы фотообзор выставки посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spaniard




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 12:23 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Vadok




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 1:00 pm

Отличный репортаж. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 1:35 pm

Вах.. навахи.. мрія ідіота. Very Happy

Василю дякую! Роботи дійсно шикарні. Правда багато полочників.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
NexSet




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 52

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 3:44 pm

Спасибо огоромное...И видео и фотки зачетные !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
WERT




Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-03-08

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 6:05 pm

Спасибо! Получил удовольствие и заряд энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Metrolog

Metrolog


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 71

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВс Мар 21, 2010 6:43 pm

Спасибо, Василий, за фотки! Посмотрел несколько раз. На этой выставке есть, что посмотреть. На предыдущих выставках, честно говоря, интересны были только твои ножи (за малым исключением), а здесь много хороших работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadim_K




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 12:15 am

Василий, спасибо большое за обзор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮриК




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 9:21 am

Василий!Огромное спасибо за обзор. Очень интересно было смотреть.Познавательно.
Единственное замечание. Профессию ножовщика ты уже освоил давно, а вот профессию репортер не совсем Very Happy надо еще и над эти вопросом поработать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BEZIK




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 68

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 8:27 pm

Да, посмотреть есть на что. Очень много интересного.
Навахи - улёт полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.knife-time.eu/
Чкылчи




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-03-12

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 9:14 pm

Очень понравились складни!!!!
Спасибо за репортаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 9:29 pm

Нажимаю видео - "удалено пользователем"... Sad
Посмотрел фотки.
Классная выставка, что и говорить... А вот одна мысль посетила - когда смотришь фотки, не можешь отделаться от ощущения, что тамошние мастера так и или иначе исповедуют хэндмейдность. даже, я бы сказал, подчеркивают ее...
Васины работы - пример высочайшего профессионализма!
Не знаю как вы, джентльмены, мне при ввиде фоток кажется будто я попал на авиашоу, где представлены машины разных эпох: и старинные бипланы и фанерные реконструкции... А вот работы Василия можно было бы сравнить, в таком случае, с современными истребителями.


Последний раз редактировалось: Циркач (Пн Мар 22, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Spaniard




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 9:33 pm

Циркач пишет:
Нажимаю видео - "удалено пользователем"... Sad
Спробуй зараз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПн Мар 22, 2010 10:30 pm

А вот теперь увидел. Спасибо!
Мастерство действительно высокое. Чувствуется манера и традиции европейские, испанские. Много кости и рога.
Нам твоем столе вижу еще не порубанный рог... Smile
Ножики узнал все, как родные! Very Happy
Вася, а как там проходит мероприятие? Конкурсы, беседы, застолья...
Ты бутылки рубил в этот раз или нет?
О нас, украинских ножевщиках и, в частности, о МастерНоже знают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Spaniard




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВт Мар 23, 2010 2:11 am

Циркач пишет:

Вася, а как там проходит мероприятие? Конкурсы, беседы, застолья...
Ты бутылки рубил в этот раз или нет?
О нас, украинских ножевщиках и, в частности, о МастерНоже знают? Smile
Цьго року небуло жодних конкурсів,п*ятницю вечером плотна вечеря в дорогому ресторані,і масова попойка,в суботу зранку кава з коньяком,і вперед.
Першим продався червоний,за ним квітковий(попробуй тепер вгадай з чого робити),з 19 ножів 12 продано,+6 клинків,в тому числі той,що робили на відео.
Як ви бачили,рівень дуже слабенький,не рахуючи німців,і Іспанця котрий дає мені вруку складня на відео.
Майстри,які працюють в іспанських традиціях,я на них кажу навахероси,також мають високий рівень,осбливо в обробці руків*я.
Передали свої роботи,але не приїхали:Арно Бернард,Альфредо Кеяян,Георге Мюллер,там роботибільш,менш на високому рівні,але найбільше задоволення я отримав від робіт Франца Бекера.Хочу сказати,що його роботи дуже високого рівня,чсистота виконання ідеальна,і людина він дуже чудова.Повезло мені й тому,що він розмовляє іспанською,і відповів на всі мої запитання,відкририв мені очі,на дуже багато речей,мені ніхто за все моє ножове життя,не дав стільки інформації,скільки він.
Виставка Мадрид. DSCN0635
Це його роботи
Виставка Мадрид. DSCN0622
Виставка Мадрид. DSCN0626
Виставка Мадрид. DSCN0625
Вернуться к началу Перейти вниз
пгупгу




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyВт Мар 23, 2010 9:26 am

Класс. Василий, спасибо за видео и за фото. Рельно понравилась обстановка на выставке, этакая семейная встреча без попыток впарить и обращений "что вас интересует", просто люкс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циркач
moderator
moderator



Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyСр Мар 24, 2010 12:05 am

Классные ножики старик делает! Супер!!!
А сатинирует, я вижу, вдоль клинка?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чкылчи




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-03-12

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyСр Мар 24, 2010 9:09 am

Интересно сколько стоят там навахи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyСр Мар 24, 2010 10:40 am

Чкылчи пишет:
Интересно сколько стоят там навахи?
Що, теж собі хочеш? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
СТЕРХ




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-20

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyСр Мар 24, 2010 7:01 pm

Василію, спасибі за фото і відео, найбільше сподобалися твої ножі та ВЕСКЕRа, просто стилі схожі, дуже подобаються такі ножі, хочеться їми різати, а не на полицю покласти, ще складні там були гарненькі
Виставка Мадрид. 092custom
Вернуться к началу Перейти вниз
Чкылчи




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-03-12

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyЧт Мар 25, 2010 10:50 am

ярослав
страсть как хочу хороший национальный нож!
если б не знал про качество Муэлы, и не был бы избалован - купил бы Муэлу.
Мне ещё французики нравятся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Spaniard




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-09

Виставка Мадрид. Empty
СообщениеТема: Re: Виставка Мадрид.   Виставка Мадрид. EmptyПт Мар 26, 2010 12:44 am

СТЕРХ пишет:
Василію, спасибі за фото і відео, найбільше сподобалися твої ножі та ВЕСКЕRа, просто стилі схожі, дуже подобаються такі ножі, хочеться їми різати, а не на полицю покласти, ще складні там були гарненькі
Виставка Мадрид. 092custom
Це Лоренц,на мою думку самий сильний іспанець,він робить також нескладні ножі,і інтеграли.
ВЕСКЕР,учився в Ловелеса,хоча думаю на даний момент робить не гірше,і я іду по цій дорозі,і дякуючи зустрічі з ним,я найшов відповідь на дуже багато запитань,і отримав дуже багато порад,що дасть мені можливість зберегти дуже багато часу,і набагато швидше покращити свій рівень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виставка Мадрид.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-нож (запасная площадка) :: Разное :: Беседка-
Перейти: