Мастер-нож (запасная площадка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер-нож (запасная площадка)

Форум мастеров-ножевщиков, кузнецов и просто мастеровых людей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Новые материалы на http://www.samura-china.com/

 

 Быстрорез

Перейти вниз 
+19
bibo
Валерий
NG
Johnny
пгупгу
val56
WERT
Егор
arkanar
Metrolog
Boris376
Циркач
vasser
smix
BEZIK
gladius
Vadim_K
Mongol
Vadok
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vadok




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2010 8:46 pm

Не, некрасиво я не хочу. Хочу красиво и конструктивно. Давай обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
монгол




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2010 9:13 pm

Мне понравился а полировка это дело второе мне и так хорошо, дерево супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярослав




Сообщения : 136
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 43

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2010 9:51 pm

монгол пишет:
а полировка это дело второе
не згоден. Wink Якщо почав полірувать, треба до кінця доводить. Або сатин робить. Wink От з тим що поліровка - справа наживна я більш згоден. Smile

ПС. Вітаю з клеймом. Класне. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suvel.com.ua/
danilad




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2010 10:55 pm

Vadok пишет:
Не, некрасиво я не хочу. Хочу красиво и конструктивно. Давай обсуждать.
А самому нравится? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Spaniard




Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2010 10:59 pm

Форми і робота сподобались,а от клиночок трохи не акуратний,але не біда,з часом все прийде.
Вернуться к началу Перейти вниз
монгол




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 7:21 am

Все вірно Ярослав тільки ніж робочий з претензіями але робочий в мене подібний був тягав на монтах а там поліровка діло трете лиш би гострий був та зручний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Metrolog

Metrolog


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 71

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 8:08 am

Vadok пишет:
danilad пишет:
клиночек ... не нужно было шлифовать Smile
...Так что: не стоило шлифовать вообще или именно мне? Very Happy

...Кстати, сегодня освоил травление, вытравил на клиночке свое клеймо..
Медведь ростом 15 мм. Very Happy
Стоило шлифовать, и полировать тоже. Это "достигается тренировкой", и только. Здесь теоретически ничего не достигнешь.
А клеймо протравилось классно, но оно слишком большое. Клеймо не должно отвлекать внимание на себя. Оно только для "обратного адреса", ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadok




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 9:25 am

danilad пишет:

А самому нравится? Smile
Рассказываю: в процессе работы я в один момент испугался, так как думал, что испортил клинок бесповоротно. Потом получилось чуток выправить. Вот по сравнению с тем моментом - нравится. А вообще - нет. Иначе сам бы не указал на это.
Я думал, ты обсуждать хочешь - это совет дать, как дальше жить. Very Happy
А нож я сделал себе и огрехи переживу. Но хочется дальше делать лучше.

Metrolog пишет:

А клеймо протравилось классно, но оно слишком большое. Клеймо не должно отвлекать внимание на себя. Оно только для "обратного адреса", ИМХО.

Согласен. Но при использовании той технологии, которая мне доступна (то есть "используй то, что под рукою и не ищи себе другое" Very Happy ), меньше не получится. Я трафарет резал на плоттере. Тонкие линии (контур мишки) при уменьшении до 12 мм уже не вырезаются корректно. Буквенный логотип получится сделать менее громоздким.
Хочу вытравить себе штамп для оттиска на ножнах. Если получится - покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
danilad




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 9:40 am

Vadok пишет:
danilad пишет:

А самому нравится? Smile
Я думал, ты обсуждать хочешь - это совет дать, как дальше жить. Very Happy
Если дальше таки хочется делать - то все ок, если б хотел все бросить - тогда б тебе понадобился совет Smile


Vadok пишет:

А нож я сделал себе и огрехи переживу. Но хочется дальше делать лучше.
Урок про шлифование быстрореза подручными средствами усвоил? Smile Как пропадают грани - увидел? Smile - вот так шаг за шагом и идешь Smile, рукам опыт добавляешь Smile

Я б свои ошибки показал, да клинки с огрехами обычно становятся кошками для экспериментов и долго не живут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
danilad




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 9:50 am

Metrolog пишет:
но оно слишком большое. Клеймо не должно отвлекать внимание на себя. Оно только для "обратного адреса", ИМХО.
ИМХО, клейма разного размера, у того же Ловеласа клеймо с лежащей бабой не такое уж и маленькое, у Арно Бернарда клеймо не из маленьких, а вот на Федоряку за "Мастер Петро" в квадрате - "шукали" Smile, shurap иной раз так его поставит, что тихо материшься Smile, хотя клеймо и небольшое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bibo

bibo


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-08

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 10:42 am

А чё , сеточку заказать не хочешь? Любой размер, любая сложность. У меня в последнем заказе есть два или три свободных места.
Вернуться к началу Перейти вниз
bibo

bibo


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-08

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 10:43 am

danilad пишет:

bibo пишет:

ДанилаД, а есть ещё? Я бы взял. Маякни, если что.

Есть, кажись сегодня такой брусок прятал по-дальше Smile
Понимаю... )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadok




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-03-09

Быстрорез - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорез   Быстрорез - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 11:06 am

bibo пишет:
А чё , сеточку заказать не хочешь? Любой размер, любая сложность. У меня в последнем заказе есть два или три свободных места.

Хотел для начала попробовать метод как таковой. Теперь, когда в принципе получилось, можно и о сетке задуматься. Только изделий для нанесения еще нет. Так что, я твой клиент на сетки, но чуть позже. Сначала нож следует сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Быстрорез
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-нож (запасная площадка) :: Мастерская :: Авторские работы-
Перейти: